Sk8er
@Sk8er
Жесток, опасен, вспыльчив. Щеголь.

Какого оператора и тариф выбрать для доступа в интернет с планшета

Купил недавно планшет PIPO M1, скоро к нему подарять usb-модем, так что озадачился выбором оператора и тарифного плана для интернета.

Собственно поискал разные варианты, но ничего достойного не нашёл. У Билайна и МТС нашёл специальные тарифы для планшетов, но там цена в месяц почти 400 рублей (у МТС только в первый месяц 200 рублей). Грабёж же! Пользуюсь на коммуникаторе с Android каким то тарифом МТС, где плачу 300 рублей в месяц, дак там безлимитный интернет, бесплатные звонки и смс на номера МТС и ещё куча плюшек.

В общем прошу подсказать хороший вариант для покупки сим-карты. Какого оператора и какой тариф посоветуете? Чтобы и цена минимальная была, и качество приёма неплохое (если что, я живу в Тюмени).

Интернетом пользуюсь активно, но фильмы качать не собираюсь. В основном это социалки, иногда онлайн прослушивание музыки, ну и очень редко просмотр роликов на YouTube.
  • Вопрос задан
  • 101517 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
chopik
@chopik
Я выбрал МТС — 200 рублей по всей России, правда есть ограничение на 100 МБ в день, при превышении режут скорость до 128Кбит. Регион у меня СПб.
Ответ написан
Комментировать
admhome
@admhome
html, css, js. php, ubuntu
Москва + замкадье — Мегафон + Интернет S = месяца 4 уже полёт нормальный.
До этого был МТС — не сложилось с покрытием.
Мегафон работал отлично в Acer A501 и сейчас работает в Samsung P6800
Ответ написан
Комментировать
@yeputons
Скажу про МТС: я в Питере раньше пользовался «Коннект-4» — «безлимит» на 3 ГБ в месяц (300 мб в день — должно хватать для Вас с запасом, у меня с музыкой без видео уходило примерно по 150 в день), в Тюмени стоит 330 рублей.

А вообще можете зайти в интернет-помощник (или офис МТС) и вручную поменять тариф на то, что у Вас на мобильнике — у меня прекрасно поменялся тариф на Red Energy с опцией «СуперБИТ» (199 рублей в месяц, 100 метров в день по всей России)
Ответ написан
Комментировать
justrestless
@justrestless
Я взял билайн с тарифом интернет+wifi, 2 гб лимит трафика в месяц, потом снижается скорость. Работает очень шустро и стоит своих денег. Супербиты и так далее имеют свои подводные камни в виде урезания скоростей за идиотско малые лимиты трафика.

Вообще нужно исходить еще и из того как работает мобильный интернет у вас в городе.
Ответ написан
Комментировать
Взял «Мегафон», 3-Д общение + интернет. 500 рублей в месяц, зато никаких глупостей по лимитированию трафика в месяц. Глупость только в сутки. Но сутки короткие, мне хватает.
Ответ написан
Комментировать
@simforinternet
А Вы знали, что у Билайна отсутствует роуминг на интернет на семействе Хейвей для планшета и USB модема.
Т.е. Вы можете подключиться в Тюмени и поехать в Нижний Новгород, и у Вас не будет взиматься дополнительная плата за роуминг, а можете подключиться в Нижнем Новгороде и уехать в Тюмень будет аналогичного, а самое главное, что тарифа на интернет (семейство Хайвей) в Нижнем Новгороде дешевле чем в Тюмене.
Для сравнения:
Тарифы в Нижнем Новгороде : 10 Гб – 290 руб/мес. ; 20 Гб – 390 руб/мес. ; 30 Гб - 490 руб/мес.
Тарифы в Тюмени: 8 Гб – 399 руб/мес. ; 12 Гб – 599 руб/мес. ; 20Гб – 799 руб/мес.
Есть разница?
Есть желание сэкономить на мобильном интернете, и получить SIM-карту с бесплатной доставкой с тарифами: 10 Гб – 290 руб/мес. ; 20 Гб – 390 руб/мес. ; 30 Гб - 490 руб/мес. + Ночной Безлимит заходи на сайт http://сим-для-интернета.рф .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы