@Roach13

Сами собой устанавливаются программы android?

Здравствуйте! Имею смартфон Micromax A104 Canvas Fire 2. После какого момента у меня начали сами собой устанавливаться приложения (360 security lite, DU speedbooster). При помощи Clean Master я нашел папку с уже загруженными .apk установочниками на 1.5 гига, удалил. Удалил это 2 программы через настройки но после перезагрузки они снова появляются. Мне кажется, что эти 2 apk находятся где то в памяти устройства и устанавливаются при включении телефона. Подскажите, как мне с этим бороться? dr. web ничего не нашел((

upd:
Скачал "Брандмауэр без Root" чтобы определить что же качает весь этот мусор.
В общем получается, что несколько странных служб делают частый запрос на доступ в интернет - adobe air( имеет права на изменение настроек системы, доступ в wi-fi, изменение или удаление содержимого sd-карты, получение данных о статусе телефона) и engrils(запуск при включении устройства, отключение спящего режима, закрытие других приложений, неограниченный доступ в интернет и тд) .
Качаются все эти .apk файлы в папку sdcard1/DownloadProvider/download
adobe air( маленькими буквами) я не качал и раньше в системе этого не было.
engrils пытается перейти по айпи taobao (140.205.156.81)
  • Вопрос задан
  • 26223 просмотра
Решения вопроса 1
@Roach13 Автор вопроса
Проблема решилась путем сноса заводской прошивки. Данный алгоритм скачивания и установки приложений был заложен в заводскую прошивку изначально.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Немного о том, что такое CleanMaster: www.helpix.ru/appinion/201504/1178-clean_master-oc...

Такое как у вас сейчас распространено, ищут способы борьбы и противодйствия. Но, говорят, без рута пичалько будет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы