@AlexTTX

Какой контакт мог быть задавлен?

Ноутбук Acer Aspire v3-771g. Собственно произошла такая история. На днях сдохла родная клавиатура и я, недолго думая, купил новуатуру заменил без проблем, а дальше начались веселою. Решил сам поставить, тем более проблем со сбором разбором ноута для чистки не было. Клавиатуру заменил на раз, а дальше начались веселости. Когда я собрал агрегат, тот не хотел включаться (кнопка секунду погорела, из недр послышался глухой короткий гудок и тишина). В попытке разобраться в чем дело, я опять разобрал ноут, попробовал ключить в таком состоянии, он заработал: проверил все контакты, в т. ч. охлаждение и питание. Начал собирать включенным (хоть этого делать и нельзя, понимаю.) Поставил планку с клавиатурой, придавил, чтоб в пазы вошла и ноут выключился. Думал, какой контакт передавил. Включил еще раз, примерно определил точку, где комп выключается. Снял клавиатуру, но надавив на эту точку (любой контакт, микросхему в области) ничего не произошло. Только когда клаву поставил на место и нажал на эту точку, комп выключился. Однако если не стягивать матплату и клавиатуру центральными винтами, все работает без проблем. Как только я пытаюсь завинитить эти места, комп опять выключается и уже не запускается. Поставить обратно старую клаву не пробовал, так как врядли это что-то изменит ( шлейфы вроде одинаковые да и под клаву там подложка идет, а она не менялась. Собственно вопрос: что это может быть? и стоит ли срочно бежать на сервис?
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Похоже на проблемы с материнкой. При закручивании винтов материнка изгибается и в ней то ли что-то коротит, то ли пропадает контакт.
СтОит отнести на диагностику.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы