Какие 3D фильмы покупать?

Покупаю LG 37LM620T, диагональ не имеет значения, телевизор позиционируется как Smart TV и 3D, вот и возник вопрос — какие 3D фильмы качать покупать?

Очки там пассивные, какие 3D изображения он переваривает: вертикальная стереопара, горизонтальная стереопара, анаглиф, вертикальная анаморфная стереопара, горизонтальная анаморфная стереопара, BD3D?

Анаглиф — вроде как использует бумажные очки с красным и синим стеклом. Какие фильмы пойдут для этого ТВ, можно купить то не тот диск?
  • Вопрос задан
  • 23136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
amc
@amc
>>Какие 3D фильмы покупать?
Хардкорные немецкие!
*простите, не сдержался*
Ответ написан
Комментировать
@ykochubeev
Так как у LG технология 3D черезстрочная, то каждый глаз видит картинку с вертикальным разрешением 540 строк. Горизонтальное при этом так и остается 1920.
Поэтому для LGлучше всего подходят вертикальные стеропары — у них как раз такое разрешение 1920х540.

Если скачаете горизонтальную, то каждый глаз будет видеть картинку все теже 540 строк по вертикали, но при этом в иходном сигнале будет занижена в два раза горизонтальная четкость — до 960. В итоге в этом варианте картинка будет 960х540. Что явно жухе.
Ответ написан
Комментировать
SysCat
@SysCat Автор вопроса
Нашел сам ответ: «Для LG подходят вертикальные анаморфные стереопары (half over-under) и горизонтальные анаморфные стереопары (half side-by-side). При этом звук может быть любым, кроме DTS (например, AC3 (Dolby Digital), EAC3, AAC, Mpeg, MP3, PCM).»
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы