@Sudalius

Как получить навыки в Objective C?

Уважаемые друзья,
благодаря одному курсу с грехом пополам я разобрался с основами. Массивы, циклы, селекторы, нотификации, протоколы. Почти понял что такое делегаты. С MVC тоже разобрался. Параллельно читаю книги по Objective-C известных авторов. В голове потихоньку все укладывается.
Однако, меня беспокоит следующий этап. Что дальше? Если я правильно понимаю, то нужно зазубривать различные методы и где они применяются? Просто, вот попросят меня сейчас создать что-то простенькое с TableView. Смастерить я его смастерю в storyBoard, а вот вставить нужные методы, чтобы он корректно заработал (numberOfRowsAtIndexPath и прочие) я не смогу, потому что я не знаю. Получается, что мне надо под чьим-то руководством сделать это раз 50 и тогда в три часа ночи я смогу с закрытыми глазами его сделать?

Верно ли я понимаю, что познавать нужно на примерах и подобным разбором? Что только так можно научиться писать что-то самостоятельно.

Буду благодарен за советы
  • Вопрос задан
  • 375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tikhonov666
@tikhonov666
iOS, Swift, Objective-C
Параллельно читаю книги по Objective-C известных авторов. В голове потихоньку все укладывается.

чтобы он корректно заработал (numberOfRowsAtIndexPath и прочие) я не смогу


Работа с tableView и отображение данных это основа основ. Во всех книжках описывается, как это работает во всех подробностях - читайте, пробуйте, экспериментируйте. На текущем уровне вас никто не возьмет под свое руководство, так что дерзайте.

Вот материалы в помощь.
Ответ написан
f0r3s1
@f0r3s1
iOS Developer
Если ты претендуешь на джуна, то посмотри тут что тебе нужно знать, чтобы разрабатывать минимальные приложения. Если ты что то не знаешь, то гуглишь по-английски. Например если тебе нужны эти делегаты от TableView то это выглядит так: uitableviewdelegate methods. Тут первые две ссылки: первая - это официальная документация по tableView, вторая - примеры использования на stackowerflow. Берешь оттуда пример, читаешь оф документацию и редактируешь как тебе нужно.
Ответ написан
Комментировать
Если хотите ускориться, найдите толкового преподавателя и возьмите несколько уроков. Второй вариант это пойти работать интерном, где по сути также будет много самообразования, но уже под присмотром опытных разработчиков и тогда через пару месяцев возможно будет вариант перевестись в джуны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы