altevsk
@altevsk
Вебмастер

Почему не работают ссылки при просмотре на iPad и iPhone?

Адаптирую сайт для удобного просмотра на планшетах и мобильных устройствах: добавил в файл стилей условие для сайдбара float:none при просмотре на экранах менее 770px. После этого на экранах от 770px и ниже сайдбар смещается вниз, все работает, отображение контента устраивает меня и, надеюсь, пользователей тоже.

Однако неожиданно обнаружил такой косяк.
При просмотре страниц на iPad 3 в горизонтальной ориентации все ссылки и картинки со ссылками на страницах нормально работают, как обычно, однако если повернуть планшет вертикально (сайдбар уходит вниз), все ссылки в основном контенте становятся некликабельными, в тоже время ссылки в сайдбаре внизу остаются рабочими. Это происходит на ВСЕХ страницах и записях сайта.
При просмотре на iPhone 4s ссылки в основном контенте страниц также некликабельны, однако в сайдбаре внизу остаются рабочими. При просмотре записей (постов) ссылки остаются кликабельными везде.

При возврате к исходному файлу стилей вроде бы все становится нормально, все сылки работают, но просматривать сайт на маленьких экранах становится неудобно.

Что это может быть? Глюк apple-устройств? Или мой косяк? Если мой косяк при изменении файла стилей, то все-равно не могу понять, что такого кардинального меняется со ссылкой если iPad просто повернуть на 90 градусов?
Проверить на других устройствах у меня пока возможности нет. Пациент: izgoba.com
  • Вопрос задан
  • 1654 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Hyubert
@Hyubert
JS
это косяк в коде , у тебя блок сайтбара там висит и перекривает , если его убрать все работает

457b3574994d4eff805c39d11eac1aa4.jpg7db17b6b7df94ffa964701e594a0f126.png
Ответ написан
altevsk
@altevsk Автор вопроса
Вебмастер
Всё, проблема решена. Добавил display:none для сайдбара, убрал его из видимости на планшетах и мобильных.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы