@it-noob

Как правильно выбрать дистрибутивы *UNIX и записать их все на одну флешкарту?

Здравствуйте.
В продолжении к своей проблеме, которую я озвучивал тут - Как отредактировать grub из под LinuxLive? начал искать возможные ее причины и бросился в крайности: кривые руки создали не правильно флешкарту, дурная голова выбрала "не тот" Linux Mint.

Вношу ясность:

Хотел создать флешкарту с Windows XP, Windows 10 и Linux Mint на борту. Последний должен был содержать весь необходимый софт уже после установки, по этому и был выбран таковой. Также захотелось внедрить и LiveCD/DVD/USD версию ОС с предустановленными программами, но в целом все было уже в Mint. Использовал программу WinSetupFromUSB, так как она с головой покрывала мои требования. Ранее имел дело с CentOS 7, но насколько мне известно именно 7 версию нельзя записать вместе с другими OS на одной флешкарте.

Итог:
Windows XP x86 - установился успешно на все машины
Windows 10 x64 - установился успешно на все машины c MBR разметкой
Windows 10 x64 UEFI - установился успешно на все машины c GPT разметкой
Linux Mint - успешно установился на вторая ОС на 2 из 3 ноутбуков с MBR разметкой и 0 раз на GPT разметку

Возвращаясь к "дурной голове и кривым рукам" прошу вашего совета в выборе дистрибутива *Unix - 1 или 2, а также рекомендации к записи их всех вместе с Windows на одну флешкарту.

Надеюсь на понимание...
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
@Janus74
Сделайте мультизагрузочную флешку, и накидайте нужных iso`шников
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы