Hatsune-Miku
@Hatsune-Miku
Няшк :3

Phalcon для PHP 7 уже вышел или когда выйдет?

Собственно погуглил и точной даты не нашёл... Кто что знает? Поделитесь пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 1240 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Вот и накой вам фальконь если вы в ишус трекер не догодались заглянуть.

https://github.com/phalcon/cphalcon/issues/10378

поддержка PHP7 для зефирки уже в каком-то виде есть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
[Непопулярное мнение]
Phalcon и прочие расширения не из коробки для php не нужны.
Ибо для их установки нужен vps/vds (поддержку Phalcon из шаред хостингов я видел только у justhost), но тогда использовать php вообще мало смысла.
Если собрались использовать Phalcon то ясно что проект специфичный (иначе проще взять готовую cms и навернуть плагинов). Но если все равно решение писать с нуля и хоститься на vps, то как по мне проще взять nodejs 5+.
Модулей готовых завались. ES6 из коробки поддерживается в достаточной мере чтобы писать код в стиле php5 (классы, генераторы, промисы, словари). Npm как пакетный менеджер проще композера. Nodejs может все что может php + куча своих фич, которые не реализуемы в php чистым кодом без специфичных расширений.
Js в проекте все равно нужно будет применять для клиентской части, не использовать его на серверной нет никакого смысла, наоборот не нужно будет путаться в нюансах например приведения типов (и в php и в js куча магии в этом отношении) при программировании на 2-х языках одновременно.
[/Непопулярное мнение]
Ответ написан
@sl1m_dogg
учитывая что еще не все зависимости для пыхи 7 вышли, то думаю что нет, а если и да, то не советую использовать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы