JohnDaniels
@JohnDaniels

Как правильно организовать репозитории git в данном случае?

Ситуация: имеется 4 независимых сайта, движок у всех абсолютно одинаковый, сайты отличаются только шаблонами и контентом. Имеется уйма работы по этим сайтам - доработка функционала и верстки. Код движка и views разграничен и лежит в разных директориях.
Задача: организовать репозитории таким образом, чтобы при изменении движка на одном из сайтов правки автоматически разлетались на остальные 3 сайта, а изменения шаблона применялись только к одному. соль в том, чтобы сохранить идентичность движков не делая одну работу 4 раза.

пока мне видится один репозиторий с четырмя ветками под каждый сайт, каждая из которых разделена на ветки frontend и backend + общая ветка для ядра. и потом все аккуратно мержить. но с вероятностью примерно 146% я рано или поздно накосячу и устану все это разгребать.

можно ли создать отдельный репозиторий под общую часть и автоматически мержить его? можно ли вообще сливать отдельные репозитории?
кто сталкивался с подобной проблемой - хелп.
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
Сделать один репозиторий для backend и 4 репозитория для view?

Структура проектов в целом будет такая:
MyProjects
............/backend
............/frontend
......................../one
......................../two
......................../three
......................../four


Я бы сделал так, хотя может есть более красивые/правильные варианты.

spoiler

Хотя можно вообще так:
MySites
......................../backend
......................../one
......................../two
......................../three
......................../four

И для каждого свой репозиторий.
Ответ написан
@balamyt92
; select * from users; --
То что требует отдельной версионности помещается в отдельный репозиторий. Ветки используются для выделения разных версий конкретного проекта, но ни как для разных проектов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы