@Gringooo

Какой MacBook Pro взять для работы с Xcode 7?

Привет. Нужен MacBook Pro для работы в Xcode 7 на Swift и Objective-c. Посоветуйте что лучше взять:
- mid 2012 без ретины и проапгрейдить до 16 Гб оперативки и SSD,
- или все же взять с ретиной 8 Гб и SSD (2012-2013) ? Ретину с 16 гигами оперативки не потяну по $$$.

Ноут нужен исключительно для разработки. И я вот сомневаюсь какой вариант будет лучше по производительности...
P.S. Варианты mini, air, imac не рассматриваю.
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 3231 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
valery_bashkatov
@valery_bashkatov
valery.bashkatov.org
Без SSD сейчас никуда. Никакие н-ядерные процессоры и супербыстрые оперативки не сравнятся с твердотельниками по ускорению работы системы и всех приложений. Xcode, особенно последние версии, достаточно прожорлив на ресурсы. Ретина-не ретина - уже на ваш выбор, с ретиной экран красивый, но все равно в Xcode места на нем мало, так что можно и с обычным экраном + внешний монитор.
Ответ написан
@warranty_voider
mid2012 экран говно. 16 гиг оперативы и SSD исправляют производительность, но экран для нормальной работы не годится. 1280х720 в 2016 году это как-то эм.. Говорю как бывший владелец - спустя год работы поменял при первой возможности на mid2014 rMBP 15" - сказка с песней теперь. Но если внешний монитор не смущает (мне за ноутом удобнее оказалось), то 2012 с апгрейдами еще вполне потянет
Ответ написан
Комментировать
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Ретина нужна зрение беречь. А без SSD и 16Г можно и потерпеть. Разработка - не видео монтаж и не в игрухи гонять, печать и высматривание в основном.
Ответ написан
maestrro712
@maestrro712
 iOS Developer
Весной поменял 12 год на ретину 14 год - разница колоссальная. И она не только в скорости работы. Ретина дисплей - это не только большее разрешение, это еще большие углы обзора, садясь за обычный монитор теперь удивляюсь как долго приходится подбирать оптимальный угол. Время работы от батареи в субъективно аналогичных ситуациях отличается на час-два. Меньший вес и толщина облегчили мой рюкзак, в котором летом зачастую больше ничего и нет.
PS в моей конфигурации оперативы 8Гб, трудностей не испытываю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы