Играют ли роль Cisco-сертификаты при трудоустройстве?

Уже который день беспокоит дилемма насчет сертификатов Cisco для сетевых инженеров. Одни говорят, что это бесполезная трата денег, другие - что это база и без условного CCNA сейчас никуда. Сам хочу сдать CCNA, но, поглядев на курс валют и цену самой сдачи экзамена, задаешься вопросом - а надо ли оно сейчас?
Понятно, что с бумажкой знаний не прибавится, здесь речь идет о приеме на работу - играют ли Cisco-сертификаты роль на рынке труда.
  • Вопрос задан
  • 1767 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Konkase
Играют роль только сертификаты уровня Professional и выше. А CCNA и аналогичные, только для допуска к экзаменам prof уровня, другой потребности в CCNA вообще не вижу. Вообще всё зависит от работадателя, у меня никто никогда не спрашивал, получал сертификаты только для визы. Если хочется, то или ломитесь до CCNP или вооще не сдавайте, от CCNA толку не будет.
Ответ написан
Комментировать
@clear_book
ciscoadmin
В КЗ шансы устроиться не уборщиком с сертификатом любого вендора растут конкретно.
В России и других странах не знаю.

Вы правильно сказали, в любом случае, ССНА это база, и говорить что изучение курса и сдача экзамена бесполезна было бы не правильно. К тому же у циски срок валидности 3 года, и вам потом придется двигаться дальше к ССНП, ну не станете же обратно ССНА сдавать)). А потом и смотришь, Экспертом станете.

ССНП сдать не понимая у вас не получится. Сам сдавал.
Если уж начать, то довести минимум до ССНП. И вы начнете понимать все что есть в вашей сети.(почти все, ну хотя бы все станет на свои места)
Удачи.
Ответ написан
Комментировать
@jrm
знания и бумажка, решают.
бумажка без знаний, просто бумажка.
все просто.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы