@Supermaks

Lenovo Thinkpad T420 и проблема создания Recovery Media?

Здравствуйте, уважаемые хабровчане.

Пытаюсь сделать через Create Recovery Media (recovburncd.exe) USB-флешку для восстановления будущем в заводское состояние Thinkpad T420. На этапе выбора чего именно я хочу установить на эту флешку (i.eho.st/ppghvb4z.png) если отметить «Data Media» (независимо от того выбрано или нет «Boot Media») получаю ошибку «The files required by this program cannot be found».

На руках есть 4 Recovery DVD, созданные на этом же ноутбуке, как и рекомендуется при покупке. Если с их помощью сделать восстановление ноутбука в заводское состояние, то ошибка не исчезает.

Беглый и не очень гуглинг по «Create Recovery Media The files required by this program cannot be found» выдает некоторое количество топиков, но ни в одном решения так и не найдено.

Спасибо за возможные подсказки.
  • Вопрос задан
  • 5248 просмотров
Решения вопроса 1
@tnz
У меня после восстановления с флешки на диске Q в нужном месте вместо cdrivebackup.wim (образ раздела) лежало 4 файла cdrivebackupX.swm (X — цифра). На флешке восстановления тоже образ порезанный по 2гб — видимо перестраховываются на случай FAT32. Полагаю надо их склеить в один и тогда все будет хорошо. Про формат в вики
Почему после восстановления оно само не склеивается — это вопрос, конечно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Supermaks Автор вопроса
Да, на HDD у меня 3 раздела, S: — скрытый, C: — Windows7 и Q: — Thinkpad Restore
Но учитывая что я уже делал полное восстановление к фабричному состоянию с DVD-дисков, то Q: у меня не «заводской», а восстановленый с дисков, если это важно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы