bpsarg
@bpsarg

Подвисшая лицензия на Windows Server 2012 R2 – как быть?

В конце 2014 года был тендер на сервер с ПО. Аукцион не состоялся (на фоне падения рубля никто не сделал ставку). Заказчик обратился с просьбой заключить контракт, т.к. моя заявка на аукцион была подана первой. Я дал согласие (можно сказать с нулевой прибылью). И в ускоренном режиме закупил как оборудование, так и софт (Windows Server 2012 R2).

Но контракт не согласовал контролирующий орган. В итоге на начало 2015 года я остался с железом и софтом. Железо конечно было реализовано, а вот софт…

Корпоративная лицензия выписана на заказчика (за которую он не платил). Теперь получается эту лицензию я и сам не могу использовать (она мне и не нужна), и реализовать также не могу.
Заказчик отказывается разговаривать по оформлению передачи прав (типа у нас с вами никаких дел не было), торговый партнер Microsoft также ничего внятного не предлагает, Майкрософт Рус говорит (по телефону): оплата была, лицензия выписана – ничего не знаем.

Вопрос: как и с кого вернуть деньги за неиспользованное право на использование ПО Microsoft?

Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Если с переоформлением ничего не получается - то списывайте в убытки.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Действуйте согласно договоров смысл тут спрашивать то, попросите переоформить лицензии
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы