@Baldaris

Как настроить одни NS-записи на нескольких доменов?

Здравствуйте.
Не получается настроить одни NS-записи на нескольких доменов?

Есть домен example.com, для него созданы NS-записи
  • ns1.example.com
  • ns2.example.com

и A-записи для домена example.com и *.example.com, со значением IP сервера (этот домен без проблем работает).

Есть ещё несколько доменов, для которых хотелось бы иметь A-записи от example.com.
Указав в NS-записях 'этих доменов, ns1.example.com и ns2.example.com, они не резолвятся на этот ip.

;; connection timed out; no servers could be reached


В итоге нужны NS-записи от одного домена с указанными A-записями, чтобы они работали и на других доменах.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Решения вопроса 1
@Alvater
Не понятно, что вы хотите сделать? А запись указывает на IP хостинга на котором размечен ваш сайт. Если вы хотите что бы ваш сайт открывался по нескольким доменным именам то для каждого домена на до прописывать А записи на тот же IP.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mblp
@mblp
системный администратор
Вы видимо не понимаете как работает ДНС. Почитать можно здесь и здесь

NS запись для домена указывает на каком сервере днс хранится информация о данной конкретной зоне.
В Вашем случае очевидно на сервере днс куда указывает ns1.example.com нет никакой информации о домене example2.com.

Если Вы сами управляете днс сервером ns1.example.com заведите там зону example2.com.
Ответ написан
Комментировать
chumayu
@chumayu
Если в башне по*бень. То что еб*нь, что не еб*нь.
У вас мне кажется каша в голове...

NS скажем так хранилище в котором хранятся записи CN A MX и т.д.

Вот у вас несколько доменов купленных скажем у godaddy.com (как в моем случае)

Для каждого из доменов которые я купил я использую NS сервера Godaddy и уже в настройках Godaddy создаю нужные мне записи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы