GeraJet
@GeraJet
Anykey

С помощью каких технологий разработать небольшое мобильноп приложение?

Ребята, такой вопрос.
Есть web-приложение, написанное на django, ничего сложного, в основном простой CRUD.
Пользователи (их около 50) каждый день отправляют небольшие отчеты, в основном текстовые (заполнили формочку и нажали кнопку), ну и иногда фото. Сейчас все это реализовано в виде web-приложения.
Возникла необходимость сделать небольшое мобильное приложение, чтобы отправлять эти отчеты с телефона.
Осваивать нативные технологии нет времени и желания, сам я веб-разработчик, так вот вопрос: как реализовать такое приложение с минимальными трудозатратами? Конкретно, есть задумка сделать это на гибридных технологиях: phonegap, ionic, corona, или ваше предложение. Хватит ли возможностей этих фреймворков для моей задачи, будут ли какие нибудь неудобства у пользователей, связанные со скоростью работы или передачи данных на сервер? Повторяю, ничего сложного, заполнил форму и отправил, ну и желательно доступ к api камеры.
  • Вопрос задан
  • 381 просмотр
Решения вопроса 2
@khaliulin
Уверен, что возможностей phonegap или ionic хватит для вашей задачи сполна. Учитывая то, что ваш профиль - веб-разработка, я думаю, что установка и первоначальное беглое знакомство будут самыми "сложными" шагам в выполнении этой задачи:)
Удачи!

P.S. Поскольку задача не невероятная, то может и стоит присмотреться к нативным средствам. Мне кажется, что много времени это у вас не займет, а кругозор немножно расширит.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
ionic отлично подходит для таких задач (маленькие бизнес-ориентированные приложения, где нет особых потребностей в фэнси анимашках и т.д.)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы