asyaevloeva
@asyaevloeva

Как узнать максимум информации о человеке по ip адресу?

Недавно у меня был украден айфон. Человек, который его украл успел зайти с моего телефона на мою страницу вк и поменять пароль прежде, чем я включила функцию "найти айфон", чтобы он заблокировался.
Потом я посмотрела с какого ip адреса заходил этот человек на мою страницу и попыталась загуглить этот айпи адрес. Нашла один форум, где один пользователь часто оставлял сообщения, используя этот ip.
Мне интересно, значит ли это, что человек с этого форума - это тот, кто заходил на мою страницу вк? Или это вообще ничего не значит?
  • Вопрос задан
  • 8550 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Мне интересно, значит ли это, что человек с этого форума - это тот, кто заходил на мою страницу вк?
Есть такая вероятность, но она очень далека от 100%.
Ответ написан
romka123
@romka123
Переучиваюсь из PHP в Java разраба
Скорее всего нет. Сейчас IP - динамичные у всех. Вероятность отыскать по IP почти равна нулю. Если я не ошибаюсь IP сейчас выдаются провайдерами и они часто могут совпадать с существующими. Чисто теоретически нужно сделать запрос в ВК чтобы они по этому IP в это время вычислили MAC-адрес устройства с которого он заходил (если конечно они его видят) и потом по этому MAC адресу искать машину в сети, НО. MAC - тоже можно поменять, правда принудительно, да и искать в сети MAC - это достаточно сложная затея. Можно вычислить, но из-за айфона никто не будет заморачиваться. Вот если бы он украл 1М$ у государственного банка, тогда да, его бы быстро нашли.
Ответ написан
@Yestestvenno
Системный администратор
По ip вы сможете узнать информацию только о провайдере, но если вы обратитесь к нему с этим запросом - вас просто пошлют. все
Ответ написан
Largo1
@Largo1
Айтишник далёкого плана
"поздно пить боржоми.. и т.д." (с)
надо заранее предусматривать возможности утери и так далее - и из этого строить собственную систему безопасности
Ответ написан
Комментировать
@mureevms
Странно, что ни кто не предположил, если
Человек, который его украл успел зайти с моего телефона на мою страницу вк

то он и зашел с мобильного интернета потерпевшей, ведь сим карту она тоже не успела бы заблокировать. А палить свою ни кто в здравом уме не стал бы. Ну или с какой-нибудь общедоступной точки в городе. Поэтому правильно кто-то написал, что если нет высокопоставленного знакомого, то ни чего не найдут. 100%.
Ответ написан
Cunning_Fox
@Cunning_Fox
Ты уверен что оно тебе надо ?
Чтобы узнать как можно больше вам понадобится операционная система Kali Linux, там все необходимые инструменты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы