@e1ferapontov
Админю всякую виртуализацию

Где почитать про развертывание VDI от vmware доступно и пошагово?

Единственный продукт vmware более-менее мне знакомый -- это их workstation. Про "преимущества" vmware в сфере виртуализации слышал много (в основном маркетинговой информации), но опыта работы не имел.
Интересует в основном следующее:
  • Терминология. Я совершенно не знаком с терминологией vmware, поэтому официальный installation and administration guide читать крайне затруднительно. Буду рад, если кто-нибудь приведет аналогии с терминологией MS
  • Из каких "компонентов" состоит VDI от vmware? (по аналогии с VDI от Microsoft: брокер подключений, узел виртуализации и т.д.)
  • Каковы основные "фичи" выгодно отличают vmware от решения Microsoft, какой функционал у них общий? (в особенности интересно, присутствует ли у vmware возможность автоматического отката вм к золотому образу по аналогии с pooled desktops у MS)
  • Каким образом разворачивается и управляется VDI с гостевыми системами Linux? (у MS все просто и понятно: их VDI целиком интегрируется в AD)

Понимаю, вопросы достаточно глупые, но то ли меня в гугле забанили, то ли я ищу неправильно.
  • Вопрос задан
  • 992 просмотра
Решения вопроса 1
@Apolakov
В гугле забанили точно)) Первая же ссылка
jabuin.livejournal.com/25961.html
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы