Snipe
@Snipe

А есть ли 3D-ксероксы?

Собственно про 3D-принтеры знаю.

А есть ли 3D-ксероксы? Особенно интересует, есть ли таковые в Москве.
Нужно скопировать маленькую детальку 40х30х20 мм. несколько раз.
  • Вопрос задан
  • 3849 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Wott
@Wott
Он идет через всю столовую в угол, где у Корнея стоит какой-то шкаф не шкаф, сундук не сундук… ящик в общем, поставленный на попа. Я этот ящик сто раз видел и никогда на него внимания не обращал. А он подходит к этому ящику и сдвигает кверху какую-то шторку, и в стенке ящика образуется ярко освещенная ниша. В эту нишу он кладет свою коробочку и шторку опускает. Раздается короткое гудение, на ящике вспыхивает желтый глаз. Этот тип снова поднимает шторку… и тут, ребята, я есть перестал. Потому что смотрю — а в нише уже две коробочки. Этот тип опять опускает шторку — опять загудело, опять загорелся желтый глаз, поднимает он шторку — четыре
коробочки. И пошел, и пошел… Я сижу и только глазами хлопаю, а он — шторку вверх, шторку вниз, гудок, желтый глаз, шторку вверх, шторку
вниз… И через минуту у него этих коробочек набралась полная ниша. Выгреб он их оттуда, распихал по карманам, подмигнул мне и выскочил вон.

Это фантастика, а реальность такова что надо для 3d принтера сделать модель, которую иногда можно сделать отсканировав детальку, но таковое легко только с выпуклыми фигурами. В общем же случае надо повозиться с полученными поверхностями, сделать внутренние отверстия и прочее. А дальше надо искать материал, вам подходящий, ибо 3d принтеры работают с пластиком или спекаемым порошком. А потом поработать напильником.
Ответ написан
Комментировать
Grigorieff
@Grigorieff
Да есть, только не ксерокс, а сканнер, в Москве тоже должны быть.
Ответ написан
foff4ik
@foff4ik
Есть, называются гипс. Заливаешь, кладешь туды детальку, разрезаешь, проделываешь отверстия для заливки нужного материала, смазываешь, скрепляешь, заливаешь, вытрухиваешь, повторяешь. Потом детальки напильничком допиливаешь. Алсо гипс можно на какой нибудь твердеющий состав заменить, если слишком хитрая деталюшка там сложнее но принцип практически тот же… Правда качество думаю не совсем хорошее выйдет особенно без опыта.
Ответ написан
Комментировать
notRly
@notRly
Нужно зайти на соответствующее предприятие и сделать «заказ» у местного трудяги. Очень крутые специалисты на работают на экспериментальных предприятиях при университетах (не поточное производство). Стоимость работы вас приятно удивит =) А по точности принтерам до них далеко =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы