Carduelis
@Carduelis
Web-developer, front-end, js, less

Существует ли удобный органайзер файлов?

Поискав в гугле на эту тему всплыло множество тухлых программ с версиями 0.x.x и интерфейсом времен windows 2000, которые хостятся на всяких левых порталах.
Возможно, с приходом облачных хранилищ, тема организации файлов на жестком диске пропала, но все же.
Поподробнее опишу, что мне хотелось бы:
1) Программа в фоне анализирует файлы и создает свой каталог с возможностью сортировки (как itunes/mediamonkey ищет по тегам песен, только попроще).
2) Ищет дубликаты файлов, с учетом есть ли архив. (у меня часто есть дубликаты: архив и его содержимое лежат рядышком)
3) Скачивается новый файл - она сразу его пихает в нужную подпапочку (или хотя бы у себя помечает это дело как-то), возможно, неназойливо предлагая отметить файл меткой. Например, файлы по работе и мемосики должны разделяться =)
4) Если файл не используется долгое время предлагает его удалить (или положить в архив, или положить в избранное).
5) Опционально ищет всякие неправильные файлы, типа логов на 5гб или древних дампов чего-либо

У меня сейчас такие проблемы:
а) раздувшаяся папка загрузок
б) папки "Рабочий стол 2", "рабочий стол 20.12.2013"
в) папки "Флешка синяя 20.12.2015", "Флешка синяя 2", "Флешка зеленая перед записью дистрибутива"
и времени на поиск важных файлов, которые могут в любой момент понадобиться нет. А метод "удалить все нахрен" не работает, так как только удалишь все, тут же сразу что-то понадобится и будешь рвать волосы на голове. (первый раз я так лишился ключей от вебмани, будучи "зеленым" и несмышленым.)
  • Вопрос задан
  • 869 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Carduelis
@Carduelis Автор вопроса
Web-developer, front-end, js, less
Бамп
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы