@Nastya1122

Не работает nextgen gallery на новом сервере, как исправить?

Добрый день\вечер.
делал свой сайт на wordpress(купил вдс за 4 бакса без домена. допустим 5.34.183.136), установил для плагин nextgen gallery для того чтобы вставлять красивые слайд шоу и тд и тп. недавно купил домен и прикретил его к хосту, все прошло успешно домен работает, на сайт теперь можно переходить по имени домена а не по ip. вчера я был вынужден переехать на новый сервер. сделал дамб бд, сделал бэкап папки wp-content. на новом сервере все залил распаковал бд залил, все работает кроме nextgen gallery!!!! по непонятным мне причинам она постоянно запрашивает картинки со старого ip адреса. что мне делать?
с горем нашел что nextgen gallery хранит все свои ссылки в зашифрованном виде (base64) в бд. нашел эти ссылки, поменял из на свой домен (или новый айпи сервера) как только перехожу на сайт, выбираю пост где стоит слайдер nextgen gallery, как он сразу в базе данных заменяет имя моего домена или айпи сервера на старый адрес 5.34.183.136. мистика, не знаю что делать дальше. отказаться не могу от nextgen gallery, так как на сайте залито 581 пост в каждом есть слайд шоу! помоги что можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 779 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Punkie
@Punkie
При переездах забудьте про ручные переносы. Современный вордпресс переносится в полуавтоматическом режиме. Например, вот так:
https://ru.wordpress.org/plugins/duplicator/

Далее копирую свой ответ на 10ый подобный вопрос по переезду за последние 2 недели:

Заходим в плагин, жмем "Create package". Далее, далее, далее.
Получаем installer.php и архив. Заливаем их на новый хостинг. Запускаем site.com/installer.php. Вводим новые логин-пароль от базы данных.
Далее, далее, далее.
В конце делаем по инструкции на экране - логинимся в вп, пересохраняем постоянные ссылки. Удаляем файлы инсталлятора и архив.
Всё. Всё перенесено.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы