Как подключить Yandex.Кассу на Made Simple/Ave CMS?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Озадачился я таким вопросом - сделать оплату через карту на своих сайтах, которые находятся на Ave CMS и Made Simple CMS. Мне понравилась Яндекс.Касса и тем более я уже ее имею. Остался один вопрос - как можно Яндекс.Кассу присоединить к этим сайтам? Я смотрел доступные CMS на сайте яндекса, среди них нет ни Ave, ни Made Simple. Возможно ли подсоединить данную систему к сайтам? Если да, то каким образом можно сделать? Если нет, то что Вы можете посоветовать для оплаты через карту и есть ли инструкция по этим платежным системам - как их устанавливать на эти движки? Благодарю за любую помощь и любые ответы на данные вопросы.
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Решения вопроса 1
Adamos
@Adamos
Для подключения любой современной платежной системы нужно всего три скрипта:
1. Отображающий пользователю кнопку "Заплатить", по которой вызывается п. 2, и с этими данными пользователь перенаправляется на сайт ПС.
2. Формирующий уникальный заказ для пользователя, нажавшего на эту кнопку, выдающий номер этого заказа первому скрипту.
3. Принимающий подтверждение от ПС о том, что оплата заказа под этим номером прошла.

То, какие данные и куда должен отправить ПС первый скрипт, а также какой запрос должен обработать третий - см. документацию ПС.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы