Угнали кошелек яндекс деньги, что делать?

Сегдня в 4 часа утра у меня угнали мой платежный аккаунт яндекс кошелек и украли деньги. Сумма небольшая, но тем не менее. Мошенники изменили платежный пароль. Проблема в том, что я не помню код восстановления пароля, так как регистрировался я довольно давно. Что делать в этой ситуации? Можно ли вернуть деньги? И как восстановить платежный пароль? В поддержку я уже написал.

Спасибо



PS

Перед кражей мошенники запустили процедуру восстановления плетежного пароля и изменили его.

Но ведь для этого необходимо ввести код подтверждения, который у меня записан где-то на бумажке.

Как они могли узнать код подтверждения?



PSPS



Прислали стандартное письмо о том, что платеж был произведен с помощью корректного логина и пароля, ага.

То есть, как я понимаю, деньги уже не вернут



PSPSPS Кстати перевели деньги вот на этот кошелек: 41001779188809

Попросил яндекс его персонифицировать но, видимо, это нереально сделать
  • Вопрос задан
  • 4322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Обычно в таких ситуациях у нас действует «презумпция виновности». Докажете, что это были не вы — может и вернут.
Ответ написан
@xaoc80 Автор вопроса
Вот в том и вопрос — как доказать свою правоту?
Саппорт отписался стандартными отмазками
На диалог идти не хочет
Помочь ничем не может
Тупик
Ответ написан
Комментировать
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Anonym, хотя бы тем, что презумпция вины отсутствует в Российском праве и понятие это скорее теоретическое.Потерпевший не обязан доказывать свою невиновность.А если идет речь о гражданских правоотношениях (здесь условно можно говорить о презумпции вины), то ответчик должен доказать, что он добросовестно и в должной мере исполнил свои обязательства.Соответственно мы, как истец, ничего не обязаны доказывать, а лишь предоставить определенные документы в подтверждение своих требований.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы