nickostyle
@nickostyle

Как сделать цвета на компьютере и смартфоне одинаковыми?

Работаю в win7, монитор нормальный, отрисовал макет, сделал прототип и при просмотре на смарте обнаружил, что цвета отличаются, более блеклые что ли, нету насыщенности. Проверил на двух устройствах, результат одинаковый, выходит дело в моем мониторе. Может подскажете, как сделать так, чтобы цвета на мониторе совпадали с тем, что будет отображаться на дисплее айфона? Может какая то настройка фотошопа?

Нашел в color settings галку - Desaturate monitor colors by 20%, поставил и увидел те же блеклые цвета, что и на смарте. Выходит мне нужно обесцвечивать моник изначально, только зачем?
  • Вопрос задан
  • 46947 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Нужно изначально понимать, что цветопередача у всех экранов разная! У одних смартфонов только поглядите, какая война дисплеев. + Человеческий фактор, многие по разному различают цвета. Одному может казаться ярче, другому темней. Тут ничего не поделать! Ну а так же есть дальтоники!

Вот интересная статья на эту тему geektimes.ru/post/246508
Ответ написан
Комментировать
RostOsipov
@RostOsipov
Designer
Photoshop > Edit > Color Settings

b6c8ae5dcc264531bfdc0ce66f71b09e.png

Боитесь за разное отображение цветов на разных экранах - ставьте в рабочем пространстве sRGB. Этот стандарт, который поддерживается всеми производителями.

Абсолютной идентичности в цветах, увы - вы не добьетесь. Причиной тому разные алгоритмы и технологии производства экранов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы