@natoster

Как правильно покупать сайт?

Сейчас начал думать над составлением ТЗ, исходя из ответов в предыдущей темы (https://toster.ru/q/274269), но параллельно, общаясь с программистом, открыл для себя такую вещь.. Некоторые предлагают подобный сайт (по типу https://www.google.com/express/) за 60-80к (я говорю среднюю цену без составления ТЗ, с ним +-20к, скажем) на готовом движке (например, друпал). Это действительно большинство так делает или все же за такие деньги (около 70к) можно найти людей, который на своем движке все сделают? И как вообще это происходит? Не особо пойму. Ибо в моем понимании - готовый движок (сам работал в wp) на то и готовый, что разобраться там может каждый и не требуется глубоких знаний программирования. Также, хотел бы уточнить, какие адекватные сроки по выполнению проекта? Некоторые пишут за месяц с четким ТЗ, другие 2-3 месяца.
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
JohnDaniels
@JohnDaniels
я уже заранее сочувствую бедняге, которому угораздит на вас работать
Ответ написан
Комментировать
@redakoc
Ибо в моем понимании - готовый движок (сам работал в wp) на то и готовый, что разобраться там может каждый и не требуется глубоких знаний программирования. Т


Ну так и разберись сам. Будет вообще бесплатно. )))

Ибо в моем понимании - готовый движок (сам работал в wp) на то и готовый, что разобраться там может каждый и не требуется глубоких знаний программирования. Также, хотел бы уточнить, какие адекватные сроки по выполнению проекта? Некоторые пишут за месяц с четким ТЗ, другие 2-3 месяца.


Занижать сроки могут:

1. Ошибаются, не поняли задачу.
2. Хотят начать проект, а там вы уже с ними не расстанетесь, ибо будет жаль денег потраченных и времени. Рассчитывают ввязаться в проект.
3. Нет отзывов. Демпенгуют. Хотят хоть какую-то работу взять.

Завышать:

1. Ошибаются, не поняли задачу.
2. Очень опытные разработчики. Ценят себя, и без вашего заказа имеют кучу работы.

В любом случае вы получите результаты очень разные.
Так как работа очень индивидуально, это не товары в магазине (которые или похожи или вообще одно и то же).
Качество работы с ценой не всегда связано напрямую.

Чем точнее будет тех. задание - тем меньше ваши риски.
Опытные вообще не возьмутся без тех. задания (ну или до начала работы составят его, беседуя с вами - возможно составят бесплатно или даже за отдельную денежку).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы