Поиск фрагмента в PHP,HTML или JS-коде сайта

Коллеги!
Через два года работы веб-разработчиком пришло понимание, что многие задачи можно решить, просто вставив кусок кода в нужный файл на сервере. При этом, написание кода может составить 30 минут, а поиск нужного файла 2 часа.
Вопрос: какими инструментами или логикой вы пользуетесь, когда необходимо найти нужный скрипт/файл для правки?
  • Вопрос задан
  • 7000 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Быть может стоит переосмыслить свою деятельность, если у вас занимает 2 часа нахождение кода, который вы вставляли ранее? Продумывать структуру, логику там… ну это я так. Просто недоумеваю. Вообще какие-то странные выводы у вас после двух лет то.

Про поиск по файлам наверное не интересно говорить, ибо задача довольно тривиальна. Любая IDE Это умеет, есть плагины, есть тот же grep, о котором упоминалось выше. Если же вы не знаете что именно искать, то xdebug и в перед.
Ответ написан
creage
@creage
Я думаю тут многое зависит от IDE. Я использую Visual Studio, в ней поиск нужной функции/метода/переменной происходит по CTRL+CLICK (с Resharper-ом). Или CTRL+SHIFT+F — поиск по солюшену. Можно еще искать по symbol-ам — тоже удобно.

В общем, в студии вопрос поиска нужного кода не стоит в принципе — там овервью всего кода на высочайшем уровне, легко и быстро.
Ответ написан
@Vampiro
Я пользуюсь мозгом и логами http-сервера, в котором написано какой файл и с какими параметрами был вызван при запросе.

Другое дело, как вы не зная в каком месте надо что-то делать, пишите кусок кода эти тридцать минут? Может там двумя строчками ниже есть для этого готовый метод?
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
Если писать код в соответствии с разными принципами хорошего кода и архитектуры, то проблем найти нужное место нет.

Если речь о чужом кое-как написанном коде, то поиском по файлам.
Ответ написан
Skull
@Skull
Total Comander и по FTP умеет поиск делать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы