Alukardd
@Alukardd

Чем построить граф зависимостей компонентов системы?

Подскажите, кто что использует для построения дерева зависимостей компонентов системы.

У меня сейчас есть просто плоский список и знание как оно реально связано друг с другом.

Хотелось бы увидеть софтину, которой я смогу в древовидной форме указать зависимости,
что бы дерево это умело разворачиваться в обратную сторону, причём для любого его узла. При этом узел сущность не уникальная и может повторяться в различных ветвях.

Я пытался использовать grpahviz для этого дела, но не смог развернуть дерево относительно произвольного узла. По сути мне нужны forward и backward dependency.

Понимаю, что могу написать программу, которая будет выдавать мне нужный конфиг в формате DOT для graphviz'а, но неужто нету готового решения? А ещё лучше интерактивной GUI программы.

Крайне желательно что бы работала в GNU/Linux и OS X. А так можно и web-приложение.
  • Вопрос задан
  • 1243 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saintbyte
@saintbyte
Django developer
На абстрактный вопрос абстрактный ответ:
Берешь софтину которая показывает список зависимостей для объекта и получаешь список. И потом перебираешь пакеты. Получение списка оформляешь как функцию и вызываешь её рекурсивно для каждого найденного объекта - и дерево готово. Можно написать это хоть на баше
Ответ написан
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы