Itachi261092
@Itachi261092
Веб-разработчик, писатель, геймер...

Как удалить запланированное обновление до Windows 10?

Здравствуйте уважаемые пользователи тостера. Подскажите пожалуйста, каким образом можно найти запланированное обновление? Ставил новую Win 8.1 на ноутбук. в списке обновлений ОТКЛЮЧИЛ загрузку Win10! И нажал обновить. Скачалось несколько гигов обновлений и выскочила табличка с подтверждением обновления. Ни в заголовке ни по тексту в этой табличке при беглом просмотре я не нашёл ни одного упоминания о Win10. "Ну ок", подумал я, и нажал злосчастное согласие. В этот момент на меня выскочило окно в стиле "майкрософт / пользователь - 1: 0! Ты согласился на обновление до Win10 и теперь можешь либо продолжить прямо сейчас, либо запланировать его через пару дней. Но ОТКАЗАТЬСЯ от него, ты уже НИКАК не можешь! Я выбрал запланированное время на 13.12 (самое позднее что было доступно) и попытался сначала удалить KB и обаружил, что его теперь НЕЛЬЗЯ удалить из "установки и удаления". Далее опытался найти процесс в планировщике, но ничего с моей датой не нашлось. Я не хочу ставить эту фигню. Переустанавливать снова Win 8.1 тоже не хочется. Помогите советом плиз. В интернете любой запрос ведёт на статьи по удалению GWX - что совсем не мой случай.

Всем заранее огромное спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3551 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Uwe_Boll
@Uwe_Boll
Я Злой и Страшный Уве Болл в Разработке знаю Толк
1 обновись и откатись
2 гугли
3 переустанови винду
Ответ написан
@apreobr
Мне помог банальный отказ от лицензионного соглашения, которое система требовала принять после согласия обновиться до Windows 10. Я нажал "не принимаю", обновлялка закрылась и все уведомления писчезали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы