@leggiermente

Повреждённые веб-страницы через https в Firefox?

Здравствуйте!

Есть воспроизводимая ошибка: при заходе в Firefox на некоторые сайты (например, github, яндекс.почта, twitter) с помощью https-соединения повреждается форматирование отображаемой веб-страницы. Например, так выглядит github.com:

5b73414af13192a3e8c27ac98b137737.png

На некоторых сайтах такой ошибки нет (gmail, dropbox). На сайтах, где можно переключить http/https-режимы, при http-соединении всё нормально. При использовании других браузеров всё нормально в https-режиме соединения.

Ошибка имеется на трёх системах на двух домашних компьютерах (Win7, Ubuntu 12.04 x64, Ubuntu 12.04). Версии Firefox актуальные (16.0.2), но проблема существует около года. На других имеющихся системах всё нормально. На всех системах стоят аналогично настроенные firewall'ы. Пробовал запускать Firefox в безопасном режиме, копировать Firefox-профили с систем, где всё нормально, но безуспешно. Пока справляюсь тем, что на ряд сайтов приходится заходить с иных браузеров, что не очень удобно.



Никто не сталкивался с подобной проблемой?
  • Вопрос задан
  • 3716 просмотров
Решения вопроса 1
stan_jeremy
@stan_jeremy
По какой-то причине ваш фф не принимает сертификаты для поддоменов этих сайтов с картинками и ксс. Фф случайно не <7? Проверить легко — открываем исходник сломанной страницы и смотрим линк на любой ксс файл не с главного домена, заходим по нему — видим неподтвержденный сертификат, подтверждаем, все работает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vsespb
@vsespb
+1 что нужно вычислить что за CSS файл виноват.
Но имхо… на трёх разных системах включая windows… В чём-то может быть виноват провайдер/роутер/днс. Попробуйте не из дома или через VPN чтобы исключить эту версию.
Ответ написан
Комментировать
pomeo
@pomeo
github у меня в таком виде периодически открывается в хроме, просто css не подгрузились по какой-то причине, ctrl+F5 выручает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы