Тестирование приложения на моем устройстве?

Доброго всем времени суток. Я хочу заняться разработкой приложений под ios. Подскажите, могу я тестировать свои приложения на своем iphone или ipad не покупая сертификат разработчика. И возможно ли такое, что мои приложения будут оставаться на моем устройстве после тестирования?
  • Вопрос задан
  • 6324 просмотра
Решения вопроса 1
Alexion
@Alexion
Без сертификата тестировать на устройстве невозможно. Оставаться да, но опять же при наличии сертификата разработчика.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ArtEx
@ArtEx
Насколько я помню, такое возможно через cydia на джейлбрейкнутых устройствах. Однако, не уверен на 100%
Ответ написан
Комментировать
AlexFreud
@AlexFreud
Могу ошибаться, но через cydia по моему уже лазейку прикрыли. Имхо, если решили серьезно заняться разработкой под ios, то на первых порах для обучения можно пользоваться и симулятором. В противном случае, думаю что 99 долларов не такие уж и большие деньги за год. И если Вы тестируете на устройстве с оплаченным developer аккаунтом-приложения никуда с устройства не деваются пока Вы их сами не удалите.
Ответ написан
Комментировать
mixailflash
@mixailflash Автор вопроса
то есть я правильно понял, что если я сделаю приложение (для себя) м подпишу покупным сертификатом, то я смогу им пользоваться на своих устройствах и мне не нужно выкладывать его в appStore?
Ответ написан
egormerkushev
@egormerkushev
iOS разработчик, автор PixelMixel
Может, кому пригодится macpages.me/blog/development/327.html
Ответ написан
XHunter
@XHunter
Можно и не за 90, а всего за $16 на одно устройство.
http://imzdl.com/udid2/
Проверено, работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы