@vGrabko99
html, css, js, php, golang, mysql

Что бы вы сказали если вам такой код дали в поддержку?

Сейчас пишу морду для одной игрушки. Потом я думаю будет ещё как минимум пару человек поддерживать мою поделку.

Конечно когда будет игра готова, то будет и модулей с расширениями побольше. Написал пару документов к ядру дабы вам было проще понять как работает поделка. Мне к примеру всё понятно и выглядит просто. Возможно потому что я это писал не так давно.

Интересует объективный взгляд со стороны.

https://github.com/vzglad-smerti/game
  • Вопрос задан
  • 402 просмотра
Решения вопроса 6
miraage
@miraage
Старый прогер
Развидеть.
Ответ написан
mannaro
@mannaro Куратор тега JavaScript
Умею профессионально гуглить
1. ошибки доставляют. Что такое dock? Корабельный док?
2. Версия jQuery адски старая. Обновить.
3. Доки в odt? Серьезно? Даже скачивать не стал.
4. За отступы в табах я, лично, убиваю. Только 2 пробела. Только хардкор.
5. Весь css в одном/двух файлах. Серьезно? И без препроцессора? Это ад, ей-богу.
6. Адовое | количество | ашибок
7. Названия методов То с Большой буквы, то С Маленькой. жуть в Общем.

За сим я остановил просмотр кода. Ужс, лично для меня. Я бы с этим работать не стал. Извините.
Ответ написан
@moondogy
1. jquery в 2015 - это не серьезно
2. либы в репозитории - это не серьезно.
Дальше не смотрел
Ответ написан
sim3x
@sim3x
относительно стилей
https://youtu.be/UvyYsRMdsW8?t=1h20m31s

Поищи что такое gulp-grunt - ето удобно собирать кучу файлов с понятными именами в один еще и оптимизировать все ето налету

Посмотри как организован бутстрап - их ведь не зря любят

Ошибки в текстах коммитов доставляют
Ответ написан
27cm
@27cm
TODO: Написать статус
  1. Придерживание какого-либо codestyle отсутствует, смесь пробелов и табуляции.
    Начать можно с этого: events.yandex.ru/lib/talks/566, чтобы понять, почему это важно. Зачем learn.javascript.ru/coding-style. Там же есть ссылки на наиболее популярные стили. Выбираете любой и начинаете его придерживаться.
  2. Не хватает комментариев в коде.
    Сейчас это может ещё не так критично, но когда кода станет на порядок больше, без комментариев станет совсем тоскливо. Главное не пуститесь в другую крайность - не начните комментировать совсем очевидные вещи или даже каждую строчку (бывают случаи).
  3. В HTML5 есть множество тегов, которые следовало бы использовать: main, header, footer, ... (вместо <div id="header">, <div id="footer">), для кодировки <meta charset="utf-8">, для скриптов атрибут type="text/javascript" можно не писать.
Ответ написан
@abcyu
Разработчик
Бывает и хуже. Терпимо. Надеюсь за поддержку хорошо платят. За маленькие денежки не хотелось бы ковырять.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект