@burnix13

Что делать если перестали работать колонки в MacBook?

Apple MacBook Pro (late 2011). OS X El Capitan 10.11.1. Не заметил как перестали работать колонки. До этого слушал некоторое время музыку в наушниках. Сейчас звук в наушниках есть, так же колонки воспроизводят звук при включении/перезагрузке, но при этом система не отображает их наличие. Запустив "Системные настройки" - "Звук" - "Вывод" в списке устройств можно увидеть "Цифровой выход",а динамиков не видно.
Исходя из найденной в инете инфы, проблема с контактами. Мак не понимает, что нет никаких устройств, но при этом пытается передавать звук не на внутренние колонки.
Проблема, как я понял, достаточно популярна:
1. горит красный свет из джека 3,5 при попытке послушать звук.
2. звук динамиков не работает, но звук приветствия при запуске слышно
"Симптоматика" совпадает и с моей проблемой. Основные рекомендации это перезагрузка, поставлять наушники, или же каснуться зубочисткой контактов. Первые два мне не помогли, а на счет третьего, то не знаю все ли я делал правильно. Сильно колбасить зубочисткой в выход не хочется, а легкие касания контактов не помогли.
Возможно кто-то решал эту проблему и может рассказать подробнее. Буду благодарен
  • Вопрос задан
  • 1247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
Время от времени сталкиваюсь с проблемой. Зубочистка решает проблему, но не всегда с первого раза. Заметил что нужно найти какое-то специальное место и провести по нему. В общем просто аккуратно вожу по внутренней части джека.
Ответ написан
@BllodBank
Здравствуйте. Спустя 2-3 года безупречной работы джека, сегодня столкнулся с такой же проблемой. Так же видел много текста по поводу поводить зубочисткой и все такое не помогло. Потом кто-то писал в интернете, что просто подул в разъем и помогло. Посмеялся я, потом дунул и блин реально все заработало)! Вот так вот)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы