TroL929
@TroL929
веб-программист

Что лучше для лендинга wordpress или joomla?

Делаю лендинг для заказчика, пока нарисованна одна страница, в будущем хотят сделать остальные страницы лендингом с внутренними линками. Думаю какой движек внедрить. Знаком и использую только wordpress и joomla и хотелось бы остановить выбор на одном из них.

В вордпрессе удобно работать с записями, и записи внедрять в разные блоки страницы, и я уверен что есть хорошие плагины для что бы это облегчить. Дайте совет какой лучше использовать.
В джумле есть модули с произвольным штмл, но к такому модулю не прикрепить иконку - это минус

Надеюсь найдутся адекватные спецы которые дадут правильный совет, о том что лучше выбрать.
  • Вопрос задан
  • 3436 просмотров
Решения вопроса 1
TroL929
@TroL929 Автор вопроса
веб-программист
Решил выбрать WordPress. Если кому надо будет то рекомендую плагин "Custom Field Suite". В нем для каждого шаблона страницы можно добавлять поля. В плагине достаточно типов полей и возможность группировке.
Например вывести "наши преимущества" в котором есть несколько записей с картинками, реализовать с этим плагином не вопрос...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@JohnJon
Ни wordpress, ни joomla не годятся для лендинга.
Профессионалы для этого используют исключительно Drupal.
Эта система заточена под лендинги.
Ответ написан
@godpop
Uwe_Boll
@Uwe_Boll
Я Злой и Страшный Уве Болл в Разработке знаю Толк
как вариант своё самописное двигло
Ответ написан
@Nobles
Долго угарал с топика и со всех советов. Потом прочитал ник пользователя который задал вопрос - и начал угарать еще больше. Кажется понятно откуда столько таких ответов))) Уха-ха-ха-ха-ха)))

А если по теме:
1) WordPress
2) LayersWP - это тема для создания лендингов на WP - некий визуальный конструктор
3) Если Layers WP не подойдет, смотрите любые другие плагины/темы page builder'Ы.
Ответ написан
@serg_a
лучшее для joomla это sp page builder pro , https://www.joomshaper.com/page-builder
Ответ написан
Комментировать
@Pro100r
Для лендингов по определению не подходят движки вообще никакие! Во первых, Лендинг, это Посадочная страница, а не Сайт! Во вторых задача лендинга Привлечение клиентов и получение от них определенных действий на странице. В третьих Лендинг должен весит очень мало и грузится максимально быстро, иначе многие посетители не дождавшись загрузки страницы, уйдут к конкуренту! а это ПРОВАЛ!
Лендинги, Настоящие, грамотные, делаются исключительно верстка руками или с использованием таких приложений как Adobe MUSE!
Ответ написан
@olaev
Лендинги сегодня лучше всего делать на конструкторах. Т.к. в них уже заложили множество функций, конкретно для таких типов сайтов. Могу посоветовать tobiz.net. Лендинг делается минут за 10, выбираешь шаблон под свой бизнес, и редактируешь, как нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы