@JIraFF8

Плагин для Wordpress?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли такой плагин для Wordpress, чтобы делал следующее:

мне необходимо, чтобы плагин отслеживал с какого ip залогинился клиент на сайт и если предыдущий ip отличается от нового, то блокировать ему временно аккаунт, а мне, как админу, присылать письмо об этом, что такой-то логин зашел с другим ip. Еще бы, конечно, круто, чтобы он по куки смотрел, что человек явно другой.
Необходимо засечь - передают ли логин и пароль другим людям (закрытый мембершип).

Прошу помощи в поиске данного плагина. Есть ли что-то подобное?
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Если я зайду утром из дома, днем из офиса, вечером из кафешки - это будет 3 разных IP. Пользователь реально один, все по-честному.

Если я зайду утром с компьютера, днем с рабочего ноутбука, вечером с телефона или планшета - это будет 3 захода без кук (по крайней мере первые заходы, или каждый первый после чистки кук). Пользователь реально один, все по-честному.

То, что вам надо отследить, в принципе делается с очень приблизительной точностью. Если IP вдруг из другой страны, или одновременно из нескольких разных стран - это сигнал о том, что аккаунт шерится. С другой стороны, если только из одной страны - а вдруг честный пользователь зашел через VPN? Или утром был в Киеве, потом сел в самолет и полетел в командировку, вечером уже в Москве. Все по-честному ведь. А есть еще анонимный режим в браузере. В общем, все не так просто. Готового плагина, который бы выдавал вменяемые, хотя бы немного приближенные к реальности данные, вы, скорее всего, не найдете.
Ответ написан
phtimofeeff
@phtimofeeff
МИРЭА Прикладная математика
единственно действенный вариант привязывать к мобильнику, и то не факт, моя знакомая год назад перестала пользоваться мобильником, а неделю назад решила восстановить доступ к своей почте, Яндекс предложил ей отправить отправить смс на ее старый номер, знакомая взяла и написала на свой старый номер с просьбой переслать ей код и ей человек, новый абонент ее старого номера, переслал код.

так что как такового выхода из этой ситуации нет.

можно еще привязывать к определённым устройствам, но это даже у фейсбука пока не очень получается, а вы хотите плагин для вордпресс...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы