UX/UI deisgn на Upwork?

Здравствуйте, товарищи!
Мне предложили курсы по UI/UX design..Стоимость смешная- 6500, но стало интересно- стоит ли вообще этим заниматься, можно ли этим заработать хоть копеечку (особенно во фрилансе на upwork, актуальна ли там ниша или же нанимают web-программистов, которые занимаются и этим дизайном?). Я так понимаю что данный дизайн актуален и для Андроид приложений.

Сама программа курса выглядит вот так (не хочу давать ссылки и т.п., т.к. я думаю здесь не место рекламе):
1. Введение в профессию и основы UI (тренды в дизайне, этапы разработки сайтов, основы работы в moqups)
2. Дизайн интерфейса. Создание UI Kit (кнопки, меню, формы, UI-Kit и др…)
3. Дизайн иконок и инфографики (создание векторной графики в различных стилях)
4. Проектирование интерфейсов (создание прототипа, moodboard, визуальный бриф, проектирование мобильных приложений)
5. Типографика (подбор и сочетание шрифтов, работа с текстом)
6. Цвета, графика, основы композиции (инструменты подбора цвета, изображений, симметрия, золотое сечение)
7. Адаптивный дизайн и модульные сетки (система 960 gs, адаптивность, выравнивание блоков)
8. Wow effect и создание портфолио (паралакс, анимация, видео контент, интерактив, основы оформления портфолио).ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ: каждый урок сопровождается практикой для закрепления материала и проверкой преподавателем.
  • Вопрос задан
  • 1239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tikhonov666
@tikhonov666
iOS, Swift, Objective-C
Стоит или не стоит заниматься зависит от ваших предпочтений и желаний. Можно ли заработать денег ? Можно, но как и в любой другой области нужны знания, навыки, опыт, умение преподнести себя и продукт и т.д.

ps Мне самому интересны подробности этой кухни, потому что часто можно видеть на upwork'ке от клиентов заказы сделать некий продукт, включая дизайн. И собственно вопрос, кто его делает? Сам разработчик ? Знакомый дизайнер разработчика или в основном это бидят агенства ? Опытные люди подскажите, как обстоят дела на самом деле
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Профи везде и всегда нужны вот только после курсов вы щегол а не профи
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы