@vafarulez
Верстаю сайты

Как удалить панель с меню в ubuntu 14.04 программы с второго монитора?

Привет. У меня два монитора. Только что поставил убунту. Разобрался как удалить бокавую меню unity с второго монитора но верхняя полоска осталась. Дико раздрожает то что информация на мониторах дублируется. Возможно ли как то удалить эту верхнею, горизонтальное меню?
  • Вопрос задан
  • 1595 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
1. Во-первых, то как управляются конфигурации с несколькими мониторами, зависит не от Ubuntu, Linux и т.д., а от того, какой менеджер рабочего стола (DE) вы используете в этом Linux.
2. Конфигурация с несколькими мониторами может быть настроена по-разному: дублирование мониторов, продолжение мониторов, то как продолжаются эти поля мониторов по координатам и т.д. - вы ведь не говорите как это у вас настроено?
3. Конфигурации с несколькими мониторами достаточно капризные ... в настройках их через GUI-аплеты, в некоторых DE их так и нельзя настроить в точности до желаемого уровня....
4. Кроме того, конфигурации мониторов часто настраиваются (лучше!) не родными аплетами, а программами от производителя видеоадаптера, например NVIDIA X Server Settings
5. Совершенно точно и во всех деталях конфигурацию можно настроить редактируя файл Xorg.conf (всё только там).

Только что поставил убунту.

6. Но судя по вот этому ... вряд ли вы осилите п.5 ... даже не буду этого советовать, можно сделать много хуже.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы