Как изучать Java EE?

Всем привет!
Вопрос к тем, кто работает с Java EE.
Опишу свою ситуацию:
Есть базовые знание Core (продолжаю изучать более глубоко, читаю книжки про concurrency, generics и так далее). Есть опыт разработки одного проекта на Yii2 (php-framework). Около года подрабатывал HTML/CSS верстальщиком, соответсвенно и с JS довелось работать немного (без фреймворков, только JS b jQuery). Писал несколько модулей к приложению на Android. Есть начальные знания Linux (последние 2 года моя основная операционка, настраивал и конфигурировал всякие Apache и nginx как у себя, так и на боевом сервере проекта). Также был небольшой опыт на С# (писал на Xamarin, что-то типа кроссплатформенного фреймворка для мобильных ОС). Ну и остальное по мелочам. На дядю еще не работал (второй курс, не берут).
Есть цель - натренировать себя так, чтоб к третьему курсу взяли на позицию junior'a без колебаний и чтоб меньше оставалось до мидла. Если по-русски - надо за оставшийся год делать что--нибудь максимально полезное.
Вопрос - подскажите, в каком порядке изучать? Может какие-нибудь классические тестовые проекты подскажите (что-то типа калькулятор для начинающих кодить)? Я полностью понимаю, что сильно уж я в выборе не ошибусь, и это так или иначе будет полезным, просто все же хочется использовать время поэффективнее.
Наиболее точная формулировка вопроса - вы крутой senior, представьте, что вы - это я, с моим опытом, который я описал выше. Смотря через призму вашего опыта, как бы вы изучали EE?
  • Вопрос задан
  • 5297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eastywest
@eastywest
Backend developer
Начните с изучения JSP + Tomcat. Напишите простейшее CRUD приложение с использование сервлетов и JDBC. Затем перейдите на JPA. Далее можно пробовать Spring
Ответ написан
@goshan_p
Могу посоветовать так: Java SE => JDBC => Servlets + JSP => JPA, Hibernate (Поверхностно) => Spring (Поверхностно) => Небольшой Web проект => И затем изучайте Hibernate и Spring более глубоко.
Ну Tomcat само собой. Java EE по мне сложнее и замудренее чем Spring.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект