@alexey_abramov

Qt под андроид — существуют ли баги при использовании редактора форм(дизайнера)?

Здравствуйте.
Программирую на андроид недавно, ранее некоторые небольшие приложения(типо todo-лист, тетрис и т.п.) собирались без проблем. Редактор форм не использовал ранее никогда, ибо без надобности.
Сделал небольшую игру, с помощью редактора форм сделал GUI, главным элементом которой является QGraphicsView
48a5a1534c7f4c02bcf791649db89007.png
На винде и убунту все прекрасно, а вот с Android проблема. Фатальная ошибка при запуске, вот лог - pastebin.com/C2ACRPYJ

Мне показалось дело в злополучном редакторе форм, и глюках именно с использованием QGraphicsView из редактора форм. Ведь ранее я создавал тетрис с таким же qgraphicsview и . Попробовал - создал форму с одной кнопкой и графиквьюером, при нажатии на кнопку добавляем текст. И тут выходит ошибка и программа вылетает при нажатии на кнопку по которой добавляем текст. Выводит:
F/libc (22570): Fatal signal 11 (SIGSEGV), code 1, fault addr 0x4 in tid 22704 (QtThread)

Программисты под андроид с использованием qt подскажите, что делать в такой ситуации, есть ли какие-то траблы с использованием редактора форм? В чем копать, как лучше отлаживать.
Завтра пересоздам приложение не юзая редактор форм и отпишу, должно ИМХО работать, код стараюсь писать адекватный в плане защиты на утечки памяти и т.п. , да и отрисовка по сути по такой же логике как и в тетрисе была выполнена.
  • Вопрос задан
  • 331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexey_abramov Автор вопроса
Переделал без ui файла- как и следовало ожидать все заработало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы