@black1234

Как настроить удаленный доступ через 3g модем?

Всем пятница!
Исходные данные, рабочий комп с убунту, интернет через проксю и желание сделать себе удаленку своими силами, также есть 3g модем.
Официально доступ дают только винде, как корпоративный стандарт, поэтому хочу "пошалить")

Я уже подключился через teamviewer, как альтернативу рассматриваю удаленный доступ встроенный в хром. т.е. выбрал самые простые из коробки решения. Но через корпоративный инет они не работают, пробовал прописать в teamviewer проксю, но не помогло.

Поэтому подключился через модем. Чтобы заработал teamviewer пришлось отрубить корп. сетку, включить 3g сеть, подключился, порадовался, а потом до меня дошло...
Чтобы работать удалено мне нужна корп. сетка всегда, без нее мои проги до базы не достучатся.
Если включить ее уже после подключения по 3g, то подключение обрывается.

Уверен что есть какое-нибудь шаманство, чтобы заставить приложение ходить только через "правильную" сеть, а все остальное через корпоративную. Подскажите пожалуйста. а то даже не могу сформулировать, что именно мне нужно и как это искать.
  • Вопрос задан
  • 4003 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@OnTuMuCTkem
В настройках сетевых карт есть такой пункт называется метрика - это приоритеты для выхода в инет. выстави 3г модему метрику 1 а корпоративу 2.

еще тебе может помочь сайт noip.com - он даст постоянный доступ до пк через бесплатный домен и инфу о каждом новом ip твоего пк. ( на модемах он меняется от сессии к сессии)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы