@m2_viktor

Server 2003, несколько дисководов, sfc /scannow просит диск, что деать?

Здравствуйте, есть server 2003

Название ОС: Microsoft(R) Windows(R) Server 2003, Enterprise Edition
Версия ОС: 5.2.3790 Service Pack 2 сборка 3790
Изготовитель ОС: Microsoft Corporation
Параметры ОС: Изолированный сервер
Сборка ОС: Multiprocessor Free


В сервере несколько дисководов, у физического буква E:\ а у виртуального Z:\

Раньше сервер был standart потом сделали апгрейд до enterprise. Дисков и образов нету. Сейчас скачал ISO( у него 5.2.3790 Service Pack 2 сборка 3790 также как и на моем сервере). и примониторовал iso-образ на виртуальный дисковод Z:\ созданный с помощу Microsoft Virtual CD-ROM Control Panel package и запустил sfc /scannow.

Далее запустился sfc и потребовала диск, тогда я сменил букву у физического дисковода на Z:\ а виртуального на X:\ и повоторил поиск диска, тогда sfc вывел текст о том, что диск вставлен не тот диск. Хотя позже я выяснил что он так пишет даже если диска нет совсем.

Что дальше делать ? Искать правильный ISO (если искать то как узнать какой) ? Либо sfc просто не обращался к нужному дисководу, а образ я выбрал правильный изначально?
  • Вопрос задан
  • 1836 просмотров
Решения вопроса 1
@Rainberd
Он будет искать файлы по пути, указанном в [HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup] параметры SourcePath (дистрибутив) и ServicePackSourcePath (если SP накатывался после, а не был интегрирован). И смотрите, какой именно диск он просит, может попросить:
Windows Server 2003... CD - значит хочет чистый дистрибутив без интегрированных SP
Windows Server 2003... SPx CD - хочет дистрибутив с интегрированным SPx
Service Pack x CD-ROM - хочет видеть чисто файлы SP - нужно скачать требуемый SP и распаковать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы