@websiller

Какой вид интернет рекламы использовать для продажи «нестандартного» товара?

Есть довольно специфические часы. Их не продают в обычных магазинах часов (по крайней мере в моем городе). Возникло желание создать продающую интернет страницу для реализации этого продукта. Но вот никак не могу понять какая рекламная сеть оптимальнее подойдет для такой задачи - adword, рся, тизерная, а может быть реклама в вк?
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Dep3kuu
@Dep3kuu
Веб-разработка и любая интернет реклама
Вы путаете понятия "Рекламная сеть" и "Виды рекламы".
Конечно, ни я, ни, думаю, кто-то другой не напишет Вам здесь маркетинговый план по рекламе ваших часов)
Но все-же:
1. Нужно понять кто Ваша ЦА. Если часы стоят 1500$, это один вид рекламы, если часы стоят 5$, это другой вид рекламы.
2. Соответственно, если у вас часы по 1.5 килобакса, то брать "массовкой" точно нет смысла. Кто и как их ищет? Можно запускать контекст по точным запросам (те, которые в кавычках). Вероятно, такие часы вообще есть смысл рекламировать в "узких кругах" - ловите интересы ваших потенциальных покупателей и ищите их. РСЯ/КМС я бы врядли тут стал использовать. Хотя, попробовать можно.
Если же часы по 5 баксов - тут вам все карты в руки. Их ЦА - это почти все :) (ну надо еще смотреть внешний вид и т.д. конечно). Здесь вам может быть выгодна работа с ВК, причем не только таргетинг, а, возможно - паблик. Или, хотябы - реклама в пабликах. Их ведь в свое время крутили все кому не лень в арбитраже.
3. Запускать надо на всех площадках, настраивать предметную аналитику, делать выводы и корректировать рекламные кампании. Можете месяц поработать и понять, например, что заявок с Adwords больше, чем с директа. Или заявок одинаково, но в адвордсе цена заявки 100 рублей, а в директе 500. Ну там уже коммерция пошла, дальше сами.

PS: точного ответа на "какую рекламу надо включить, чтобы зарабатывать" не бывает. Проектирование - Тестирование - Анализ - Запус - Анализ - Корректировки. Последние два шага постоянно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы