Как сбросить пароль в Windows 8 или хотя бы её переустановить?

Дёрнул чёрт друга подписать под апгрейд Win7 на Win8 за 15$. Первая попытка закончилась неудачей, вторая вроде нормально, но после первой придумали пароль как-йто «легкозапоминающийся», но забыли. Перед установкой записал iso образ на диск, после утраты пароля сделал под Линуксом загрузочную флэшку. Теперь комп с неё грузится, но в какой-то момент переходит на винт и опять пароль просит, не выходя в установку. Что делать?!
  • Вопрос задан
  • 14728 просмотров
Решения вопроса 1
Backspace
@Backspace
Есть два способа:

MSDaRT и Windows Change Password / Registry Editor.
Первое красивее и на русском, второе — проверено неоднократно, сложнее и на английском.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
creage
@creage
Вот, вот, ну и гугл за подробностями.
Ответ написан
Комментировать
LProf
@LProf
Ничего не понятно. Что за неудача была во время первой попытки? Почему вторая попытка «вроде»?
Теперь комп с неё грузится, но в какой-то момент переходит на винт

Судя по описанию нифига он с нее не грузится, и какую установку вы ожидали увидеть?
Короче то ли мне спать пора то ли всё сумбурно. Попробуйте загрузится с live cd с виндой, на некоторых из сборок есть программы по сбросу пароля. Не знаю как с 8-кой но раньше прокатывало.
Ответ написан
Colobock
@Colobock
А вариант восстановить пароль на Windows.Live не прокатит? Не берусь утверждать, но у меня учетка привязана именно туда и восстановить пароль можно на мыло, указанное в учетке. login.live.com/ — ниже полей логина/пароля ссылка на помощник восстановления доступа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы