Junior PHP программист, что делать чтобы устроиться на работу?

Написал простой интернет магазин на чистом PHP.
Из функций:
- каталог
- возможность совершить заказ
- в админке можно добавить/редактировать/удалить категории и товары
- смена пароля админа

И вот теперь встал вопрос что делать дальше. Возможно ли утроиться на работу junior php программистом с таким опытом? Что еще нужно сделать или подучить?
  • Вопрос задан
  • 1318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Возможно, стоит научиться работать с фреймворками. На чистом PHP мало кто пишет сейчас
Ответ написан
Комментировать
e_svirsky
@e_svirsky
Web Developer
Еще добавлю: недавно писал для своего ученика тестовые задачи для создания магазина на собственном MVC-фреймворке. Можете попробовать по шагам сделать тоже их. Вот ссылка, если интересно.
После всего этого посоветую поковырять какой-нибудь MVC-фреймворк, например Symfony2. Там много базовых вещей которые схожие в других фреймворках. Разберётесь с одним - будете ориентироваться в других. Да и на symfony2 проще найти вакансию нежели на plain PHP.
Ответ написан
paulfcdd
@paulfcdd
PHP/Sf/WEB developer
А теперь сделай тоже самое только на каком-то фреймворке (Yii или Symfony) и тогда будешь молодец)
Ответ написан
Комментировать
prototype_denis
@prototype_denis
Symfony
Всё отлично, вы молодец. Но...
Когда что-то "кодите", хоть алгоритм для нейронных сетей, хоть корзину для интернет магазина, ваш самый первый вопрос должен звучать примерно так: "А какой вред принесёт эта строчка кода (система, проект и т.д.)" и только потом думать о реализации.

К примеру, в вашем интернет-магазине можно заказать 9999...9999 книг, и стоить это будет $0 (INF), так же можно заказать отрицательное число книг, что приведёт к тому, что должны будете вы мне.
И это маленький пример всего лишь на корзине товаров. Я же не ухожу из продуктового маркета без продуктов и с кучей бабла от кассира, физически не могу заказать безумно огромное количество буханок хлеба.

В общем, что хочу сказать.
До использования фреймворков (других инструментов) вырабатывайте в себе саму суть программиста. Программист не тот человек, который умеет нажимать на 101 клавишу в любимом редакторе при использовании любимого фреймворка...
Ответ написан
Комментировать
Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет
для начала нужно научится писать слово "робота". А так ребята верно советуют, фреймворк. SPL библиотеки, минимальный набор паттернов. Mysql, хотя бы представлять как работают запросы (мат часть)
Ответ написан
@SergeyZelensky-Rostov
Главное не то что ты это сделал, а как ты это сделал, отталкиваясь от этого можно сказать что дальше делать, можешь фрагменты кода предоставить, или описать как реализовывал ту или иную функцию
Ответ написан
OnYourLips
@OnYourLips
Нужно освоить хотя бы один фреймворк и github (где разрабатывать свой проект на фреймворке).
С вашим опытом можно устроиться на стажера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы