@MaxEpt

Как делать авторизацию в IOS приложении, которое взаимодействует с сайтом?

Добрый день! Есть вот такой сайт - beauty-exchange.ru
Сам сайт разрабатывал я, теперь делаю под него ios приложение. В приложение можно также получать отфильтрованный список пользователей, вести чат. Для чата буду использовать node.js и сокеты.
Вопрос сейчас в правильной авторизации пользователей. Проверить пароль пользователя либо на клиенте либо на сервере - не проблема. Как строить дальнейшие взаимодействие с api ? Чтобы серверу было достоверно известно, что, например, сообщение в чат отправил авторизованный пользователь с его iphone, а не вася, который просто знает url бек-энда ? Какой алгоритм?
Сам пока дошел только до oauth. Если правильно понял надо сервере с сайтом поднять oauth и работать через него. Верно ли это? и если да, где можно посмотреть примеры?
  • Вопрос задан
  • 1943 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Demetriy
@Demetriy
веб и мобильная разработка
1) При авторизации (отправка пароля и логина) с ios приложения возвращаешь токен приложению.
2) Токен отправляешь каждый раз при каждом запросе к сайту в заголовках запроса (headers).
Ответ написан
Комментировать
petruska
@petruska
IOS Developer
через REST api
просто кидаешь на сервак поля
Ответ написан
@MaxEpt Автор вопроса
https://scotch.io/tutorials/authenticate-a-node-js... вот что нагуглил. Считаю самым адекватным решением. кто что скажет?
Ответ написан
Комментировать
@vGrabko99
html, css, js, php, golang, mysql
json WEB token (даёт сервер) + sqlite (хранение токена у человека)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 12:20
15000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 12:08
300 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект