@serg_astashin

Домашняя группа, созданная на одном пк не видна на другом, и наоборот. В чём проблема?

Суть в том, что у меня есть файловый сервер на windows 7 ultimate x32. В него воткнут интернет по Ethernet'у и wi-fi модуль TP-Link TL-WN822N. Через утилиту от данного модуля создается точка доступа.
57fc88e1452d420193fc1c8599cd46d0.png
У виртуального подключения(Точка доступа) прописан адрес 192.168.100.1, так как dhcp утилиты раздаёт 192.168.100.2-192.168.100.255(не думаю что это важно, но вдруг). Так вот, домашняя группа на данном пк каким-то образом накрылась(да, сначала всё работало). Теперь ни один девайс не видит расшареных папок. А комп на аналогичной семерке, только 64-битной, говорит, что домашних групп в сети нет. Если на нём создать группу, сервер говорит тоже самое-"в сети отсутствуют домашние группы". И самое интересное: во вкладке "домашняя группа" на сервере есть USER-ПК и какой-то роутер, которые мне не принадлежат. Сетевое размещение на обоих-"Интернет". Из чего делаю вывод, что комп либо подключается к другой к группе, либо видит, что на конце провода что-то есть и расшаривает всё туда. Настройки дополнительные проверил: сетевое обнаружение и общий доступ к файлам, принтерам и папкам включены. Пароль отключен. Остальное по дефолту. Файервол ничего не блокирует(если что, eset smart security). Короче, помогите.
  • Вопрос задан
  • 1124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
LESHIY_ODESSA
@LESHIY_ODESSA
1. У вас "Интернет" —> "Домашняя сеть". А должно быть — "Общественная сеть".
Тогда вы перестанете видеть чужой роутер.

2. Рабочие группы должны иметь одинаковое название. Если не запущенны необходимые службы, то вы ничего не увидите.

3. Подключиться к шарам можно по IP — \\192.168.100.1\share
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы