@m2_viktor

Как облачный сервис выбрать для организации автоматического бэкапа под Windows?

Здравствуйте, арендую VDS c Windows Server 2008R2. Поднят для корпоративных нужд. Стоит задача настроить автоматическое резервное копирование в удаленное хранилище(по отношению к VDS), на случай если бухгалтерия забудет оплатить счет, или чтото произойдет на уровне хостинг-провайдера, короче хочу застраховать данные от возможных траблов. Пробовал клиентскую программу яндекс диск. Она не подходит мне по следующим причинам:
1. Нет лога.
2. Не работает в режиме службы.
3. Количество резервируемой процессом озу достигало 4Гб.

Пробовал монтировать яндекс диск по webdav, но моя программа для резервного копирования cobian backup 11 не может скопировать файлы на смонитрованный диск, не смотря на то, что по отношению к файловой системе этот путь локален, погуглив я понял что проблема не только у меня.

Стандартными средствами архивации я не пользуюсь, по причине отсутствие email уведомлений. Выходит что Webdav мне просто не подходит.

Какие еще облачные сервисы под мою задачу вы можете мне посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 903 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@NRinat
Воспользуйтесь резервным копированием Azure.
На события создайте триггеры, по триггерам запускайте скрипты, которые будут отправлять вам информацию об успешности/не успешности бекапа.
Ответ написан
Комментировать
Drakonn
@Drakonn
Инженер-программист
Acronis предоставляет такой сервис
Ответ написан
@nfire
А какие уведомления вам нужны? Можно архивацию запускать из скрипта и в нем уже настроить отправку сообщений.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы