rusbaron
@rusbaron
Не стыдно не знать, стыдно не интересоваться

Что такое build agent в CI?

Не знаком совсем с continuous integration,но хотелось бы понять что это такое,с чем это едят.Почитал эту статью, но в ней описана установка сервера на Windows Server.Вопрос,а если у меня проект содержит проект Visual Studio,но сервер TeamCity находиться на Ubuntu,как он сможет его собрать?Правильно ли я понимаю, что для этого нужны build agent ,которые выполняют build на клиенте(если build agent и разработка ведётся на одном компе) и уже отсылает результат в TeamCity?
  • Вопрос задан
  • 4210 просмотров
Решения вопроса 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
да, это сервер на котором происходит сборка. У меня скажем есть один мастер сервер где установлен Jenkins, и 3 агента (один на маке для сборки под iOS и два на linux для андроида и вэба).

выполняют build на клиенте

Лучше отдельный сервак. CI-ка всегда должна иметь доступ к своим слэйвам. Хотя думаю можно извратиться.
Ответ написан
Сервер TeamCity не собирает, вообще может но делать этого не стоит. Он выступает как координатор сборки. К координатору подключается как раз build agent, они как раз и производят сборку. Они могут находится как в одной сети так и на другом краю света, и представлять разные OS и железо. Если у вас проект под VS вам подойдут только windows build agent. Да вы поняли правильно, когда вы отдаете TC задачу собрать он отправляет команду на ваш же ПК который собирает и после отправляет отчет на TC.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы