chernish2
@chernish2
Ruby-программист

Какая лучшая IDE для Arduino?

Я фанат продуктов JetBrains, поэтому стою перед мучительным выбором.
Есть плагин Arduino для CLion, но он пока еще в зачаточной стадии, и как его нормально настроить непонятно.
Родную "IDE" конечно не рассматриваем.
Остаются следующие кандидаты: Eclipse с плагином и Visual Studio (free) с плагином.
Обе IDE кажутся мне неудобными - Eclipse давно недолюбливаю за монструозность и нелогичность, в VS толком никогда не работал. Что из них выбрать?
Или я что-то упускаю?
  • Вопрос задан
  • 8312 просмотров
Решения вопроса 1
chernish2
@chernish2 Автор вопроса
Ruby-программист
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sublime Text с плагином
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Лучше стараться пользоваться стандартной, альтернативные есть, но в каждой предостаточно своих недостатков, так как в большинстве своем они малопопулярны и из-за этого недопиливаются.
К примеру есть хорошая вещь MariaMole - выглядит и работает прекрасно, но когда нужно подключить нестандартные библиотеки или разбить код на файлы - начинаюся пляски с бубном.
Sublime Text хорош во многих вариантах, но к нему тоже нужно правильно припилить плагины чтобы все более-менее норм работало.
VS и Eclipse для микроконтроллеров действительно крайте избыточны и не способны в этой сфере раскрыть свой функционал.
Ответ написан
Комментировать
svd71
@svd71
Лучшая IDE это та, которая допускает симуляцию кода без визической прошивки контроллера. Поэтому советую посмотреть последнюю Atmel Studio. В ней как раз объявляли о поддержки скетчей Arduino.
Ответ написан
AndyKorg
@AndyKorg
Кнопконажиматель и припоерасплавлятель
Ардуино как железо это МК плюс небольшая обвязка. Соответственно наиболее полноценная поддержка от производителя МК. Для арудино на Atmel это Atmel Studio.
Арудино как программная платформа это Wiring, соответственно и IDE от производителя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы