@UnoMomento

AWS S3. Лёгкий развод(Возможный перерасход по деньгам)?

Добрый день.

Цель - выложить файл (200Мб) на надёжный и всегда доступный ресурс.
Ознакомился с прайс листом для Amazon AWS S3. Очень смущает фраза "15 ГБ исходящего трафика каждый месяц в течении одного года." и "Первый 1 ТБ / месяц $0.0300 за ГБ"
т.е. они сами могут скачать мой файл 3333 раз и заработать $100.
т.е. меня супер легко поставить на деньги. (а им супер легко заработать сгенерив всего лишь несколько запросов).

Или я что-то не понимаю?
p.s. может порекомендуете ещё какой-то надёжный хостинг?
  • Вопрос задан
  • 1183 просмотра
Решения вопроса 1
@lega
Можно виртуалку за 3-7$ купить, есть варианты с безлимитным* трафиком.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
о да, они так сильно хотят вас облапошить... вот кто-нибудь со стороны кто найдет вашу ссылку с s3 может конечно сделать гадость и в циклике wget-ом потягать ваш траффик.

Просто уточню, на AWS какое-то время располагался инстаграм. Вы для них никто и лишние 100 баксов им... ну вы поняли.

В целом почему бы не воспользоваться каким-нибудь google drive?
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
@ramjke
Facepalm.
т.е. меня супер легко поставить на деньги. (а им супер легко заработать сгенерив всего лишь несколько запросов).

Угу, сотрудникам Амазона больше делать нечего, как рыться по сайтам и файлопомойкам клиентов с целью накрутить им дополнительные услуги.
Это предположение смешно - если бы подобные случаи были (особенно с Амазоном), об этом бы уже гудели все тематические форумы.
Ограничение трафика практикует половина хостингов. Если Вас что-то смущает - ищите хостинг без ограничения трафика, такие бывают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы