@Shegan93

Вопрос про сертификацию и резюме?

Здравствуйте.

У меня к вам такой вопрос.
Как вы считаете, стоит ли в резюме писать фразу "Готов к сертификации CCNA, MSCA", например?
В целом, я неплохо знаю материал, но сама по себе сертификация очень дорогая для меня. (на сегодня получение каждого из этих сертификатов эквивалентно двум моим зарплатам с небольшим)

Я хочу показать что мне интересно учиться и изучать что-то новое, и конечно, при необходимости я готов тратить дополнительно время на это.

Что скажите?
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
я не знаю ни одного случая, когда именно бумажки CCNA, CCNP повлияли на трудоустройство.
Ответ написан
Комментировать
@John_Alban
Network/IDS engineer
Лучше не заморачивайся на этом. Активно поглощай информацию, читай материал по CNNP R&S/Voice/SP/SEC веткам. Работодателю будут прежде всего нужны твои знания, ими ты и покажешь, что стремишься развиваться. Если работодателю важна сертификация, то он ее тебе и оплатит (как правило).
CCNA - это крайне низкий уровень, его недостаточно для работы с более-менее серьезной сетью. Так что, даже если серф будет, им никого не удивить (если конечно работа будет заключаться не в управлении одним несчастным свичем).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы