Установка QT для Python?

На мой предыдущий вопрос к сожалению ответа не нашлось ни здесь ни на stackoverflow. Поэтому задумался о том как убедится что на сервере стоит последняя версия QT. Если я правильно понимаю PyQt это лишь набор привязок, и собственно самих библиотек там нет — только интерфейсы. В связи с чем вопрос — как правильно устанавливать QT и откуда, что бы все было последних версий? Для windows я просто скачал набор бинарников отсюда. Собственно я даже не знаю как узнать версию установленных библиотек :(



P. S. И да на сервере стоит FreeBSD 8.0. Администратор говорит что установил PyQt-x11-gpl-4.8.1 но я не сильно ему верю.
  • Вопрос задан
  • 6848 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@shsmad
Как минимум нужны:

devel/py-sip, lang/python26, devel/qt4-corelib, devel/qt4-moc, devel/qmake4, devel/qscintilla2
Ответ написан
Комментировать
my2you
@my2you
qt живет на qt.nokia.com для скачки можно сразу сюда: qt.nokia.com/downloads ftp.qt.nokia.com/, но лучше поставить из портов родную Qt + PyQt ну а сам PyQt живет там где Вы написали: www.riverbankcomputing.com/software/pyqt/download. Ну а в портах для Фряхи есть скомпиленные бинарники так как на сайте сорци и Вам прейдется собирать его самому
Ответ написан
DeNnEr
@DeNnEr
А вы пробовали PySide? Вообще, я давно о нём ничего не слышал, но должно было развиваться сильнее и таких проблем бы не пустили, как описана у вас в старом вопросе.
Для управления python-библиотеками, существует набор утилит setuptools. Для этого существует публичный реестр пакетов:
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы